Технологии

MIUI получила новую функцию для улучшения стабильности

MIUI получила новую функцию для улучшения стабильности

MIUI 13 приросла новой функцией, предназначенной для оценки стабильности работы системы и оперативного информирования разработчиков о выявленных сбоях, багах и ошибках. Опция призвана обезопасить смартфоны экосистемы «Сяоми» от проблем, которые зачастую содержатся в прилетающих «по воздуху» обновлениях, информирует XiaomiUI.

— Новая функция включает в себя систему аннотирования обновлений. Благодаря ей представленные в системе рейтингов отзывы тестировщиков и обычных пользователей будут доступны гражданам, столкнувшихся с некорректной работой устройств после обновления или планирующих самостоятельно выполнить апдейт, — отмечают разработчики.

Система рейтингов также поможет ускорить выявление ошибок и проблем с совместимостью. Это, в свою очередь, повысит стабильность работы системы в следующих версиях MIUI.

Для активации опции достаточно зайти в раздел «О телефоне» из настроек и запустить MIUI Updater. Оказавшись в соответствующем меню, пользователь сможет ознакомиться с отзывами и актуальными рейтингами для текущей версии девайса, уточнить наличие новых апдейтов или выполнить вход в комьюнити «Сяоми».

MIUI получила новую функцию для улучшения стабильности

Система рейтинга состоит из десяти звезд. В зависимости от качества работы установленной на смартфоне версии MIUI, каждый желающий может написать отзыв, поделиться рекомендациями с другими пользователями, оценить стабильность работы системы и т.д.

MIUI получила новую функцию для улучшения стабильности

Предоставленная таким способом информация будет доступна для просмотра другим пользователям, отмечается в публикации.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.