Технологии

Стало известно, как получить «ковидную тычячу» без приложения «Дія»

Стало известно, как получить «ковидную тычячу» без приложения «Дія»

В скором времени вакцинированные граждане Украины смогут получить деньги от государства без приложения «Дія». Выплаты будут осуществляться в офлайн-режиме. Об этом сообщается на веб-ресурсе Минэкономики Украины.

Подробности

Представитель министерства по этому поводу отметил, что в начале лета «ковидную тысячу» можно будет получить наличными. Такая возможность будет предоставлена вакцинированным украинским гражданам в рамках второго этапа государственной программы «єПідтримка».

Согласно данным телекоммуникационной компании Vodafone 20% украинских граждан пользуются кнопочными телефонами. В связи с этим у них отсутствует возможность установки приложения «Дія». В результате они не могут получить причитающиеся им средства даже после полной вакцинации.

Ранее правительство расширило действие программы «єПідтримка» на украинцев в возрасте от 14 лет. Они уже успели открыть 40 тыс. виртуальных карточных счетов. Подростки могут потратить полученные от украинского правительства средства на оплату образовательных услуг или канцелярских принадлежностей.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.