Технологии

ПриватБанк уличили в удержании «скрытой» комиссии

ПриватБанк уличили в удержании «скрытой» комиссии

Украинец опубликовал на портале «Минфин» жалобу, из которой следует, что ПриватБанк тайком удерживает с клиентов комиссию. По словам мужчины, он решил перевести 5 500 грн. Комиссия за денежный перевод должна была составить 3 грн. Между тем с карточного счета было списано 5 568 грн.

Подробности

Мужчина связался со службой технической поддержки государственного банка. Ему объяснили, что с денежного перевода была удержана 3-процентная комиссия в дополнение к 3 грн. По словам клиента, информация об удержании 3% комиссии нигде не опубликована.

В ПриватБанке с этим не согласились. Тарифы на обслуживание опубликованы на официальном веб-ресурсе кредитной организации. Ознакомиться с ними может любой желающий. Комиссия в 3 грн. была удержана госбанком за осуществление денежного перевода. Что касается комиссии в 3%, то она предусмотрена правилами обслуживания в Приват24. Величина второй комиссии демонстрируется клиентам в Приват24 во время выбора платежной карты.

ПриватБанк уличили в удержании «скрытой» комиссии

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.