Технологии

Новый детектор дыма от Aqara, совместимый с Xiaomi Home

Новый детектор дыма от Aqara, совместимый с Xiaomi Home

Aqara, один из основных партнеров Xiaomi в области продуктов для «умного» дома, выпустила новый детектор дыма. Он не только поддерживает Xiaomi Home, но и способен обеспечивать автономную работу до 10 лет.

Подробности

Новый фотоэлектрический детектор дыма Aqara — небольшое устройство, которое можно разместить в каждой комнате дома или офиса. Он, при обнаружении высокой концентрации дыма, предупредит нас с помощью смартфона или других устройств. 

Новая фотоэлектрическая дымовая сигнализация Aqara минималистична по дизайну, круглого формата.

Новый детектор дыма от Aqara, совместимый с Xiaomi Home

Среди особенностей этого датчика — высокая чувствительность, а также сигнал тревоги высокой мощности. Этот сигнал будет активирован автоматически после обнаружения высокого уровня концентрации дыма в окружающей среде.

Новый детектор дыма от Aqara, совместимый с Xiaomi Home

Кроме того, он поддерживает протокол Zigbee 3.0 и совместим с платформой Xiaomi Home и Apple HomeKit. Поэтому его можно не только настроить и связать с другими устройствами Aqara, но и со всеми теми продуктами Xiaomi, которые принимают автоматизацию от других устройств.

На данный момент дымовая сигнализация Aqara Photoelectric продается только в Китае за 249 юаней ($ 39). Скорей всего скоро она выйдет на мировой рынок по цене немного выше этой.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.