Технологии

Как включить «снимок определенных областей экрана» в смартфонах Xiaomi, Redmi или POCO

Как включить «снимок определенных областей экрана» в смартфонах Xiaomi, Redmi или POCO

MIUI 12.5 принесла с собой очень интересную функцию, позволяющую делать скриншоты определенных областей. Хотя инструмент оказался очень полезным, следует отметить, что не все смартфоны Xiaomi, Redmi и POCO имеют эту опцию. Но есть способ, с помощью которого можно активировать функцию создания частичного снимка экрана на любом Xiaomi. Единственное, что нужно, это загрузить простое приложение и приступить к работе.

Подробности

Функция частичного снимка экрана дает возможность вручную и мгновенно выбрать ту часть экрана, скриншот которой нужно сделать. Чтобы включить частичный снимок экрана на своем смартфоне Xiaomi, Redmi или POCO, первое, что нужно сделать, это загрузить и установить приложение SetEdit. Приложение можно найти бесплатно в магазине Google Play. 

Затем выполните следующие действия:

Как включить «снимок определенных областей экрана» в смартфонах Xiaomi, Redmi или POCO

  • Войдите в приложение SetEdit.
  • В верхней части главного меню нажмите  “+ Add new setting”.
  • Затем введите термин «three_gesture_long_press» и нажмите “Save Changes”.
  • В следующем окне “Edit setting”, введите термин «partial_screen_shot» и снова нажмите “Save Changes”.
  • Вернувшись в главное меню SetEdit, убедитесь, что строка “three_gesture_long_press” “partial_screen_shot” создана.

Это делает функцию частичного снимка экрана доступной на вашем смартфоне. SetEdit «открывает двери» для бесконечных конфигураций. Например, он позволяет продлить срок службы батареи вашего Xiaomi, а также включить размытие и анимацию центра управления MIUI.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.