Технологии

Как узнать, что ваш смартфон «прослушивают»

Как узнать, что ваш смартфон «прослушивают»

Вопреки расхожим утверждениям, прослушиванием телефонов занимаются не только разведывательные или правоохранительные органы. К «прослушке» могут быть причастны сторонние коммерческие структуры, работающие в интересах рекламодателей. Есть несколько простых способов узнать, что ваш смартфон прослушивают. О них и пойдет речь в этой статье.

Подробности

Первым признаком «прослушки» является связанная с вашими диалогами реклама. К примеру, если в разговоре пользователь упомянул слово «диван», то ему тут же начнут демонстрировать рекламные объявления о продаже мягкой мебели. Это может быть признаком того, что у установленных мобильных апплетов есть доступ к камере и микрофону. Проверить разрешения апплетов можно в разделе «Приложения» настроек устройства.

Еще одним признаком «прослушки» является сильное нагревание аппарата. Если в ходе телефонного разговора или переписки в мессенджере температура вашего смартфона начинает беспричинно увеличиваться, то это может говорить о том, что вас прослушивают.

Полученная в ходе «прослушки» информация используется для таргетирования рекламного контента. Наличие данных о привычках, хобби, интересах, составе семьи и месте работы позволяет сделать рекламу более эффективной за счет большей релевантности.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.