Технологии

Персонал Apple начал массово переходить на использование Android-смартфонов

Персонал Apple начал массово переходить на использование Android-смартфонов

Работающие в американских магазинах Apple Store продавцы начали массово переходить на использование Android-смартфонов. Они устанавливают на них мессенджеры со сквозным шифрованием. Сотрудники брендированных точек продаж Apple опасаются, что руководство купертинской корпорации может иметь доступ к их частной переписке.

Подробности

Опрошенные журналистами The Washington Post сотрудники магазинов заявили о том, что в iPhone присутствуют уязвимости, позволяющие третьим лицам получать доступ к персональным данным владельцев. На самом деле причина отказа от использования iPhone совсем другая.

Капитализация Apple приближается к отметке в 3 трлн USD. Финансовые показатели корпорации растут каждый квартал. Очевидные успехи Apple на рынке электроники никак не влияют на зарплату сотрудников магазинов. На фоне недовольства персонала руководство Apple увеличило ставку заработной платы на 10%. Работники сочли увеличение ставки незначительным. Они начали отказываться от использования iPhone в знак протеста.

К слову, в прошлом году в преддверии католического Рождества сотрудники «яблочного» гиганта устроили страйк. Они призвали американских граждан отказаться от приобретения электроники Apple в качестве подарка.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.