Технологии

Эксперты объяснили, есть ли смысл в покупке смартфона POCO F1 в 2022 году

Эксперты объяснили, есть ли смысл в покупке смартфона POCO F1 в 2022 году

Мобильное устройство POCO F1 было представлено китайской компанией Xiaomi в конце лета 2018 года. Невзирая на это, эта модель смартфона не утратила актуальности по сей день. В этом нет ничего удивительного, поскольку на старте продаж она позиционировалась производителем в качестве «убийцы флагманов».

Подробности

Смартфон комплектуется чипсетом Snapdragon 845, ОЗУ-модулем на 6/8 ГБ, флеш-накопителем на 64/128/256 ГБ, а также системой жидкостного охлаждения. Сразу после дебюта на коммерческом рынке смартфон POCO F1 можно было приобрести за 350 USD. Благодаря этому он не оставил шансов конкурентам. Сегодня подержанный POCO F1 можно купить за 170-200 USD. По техническим характеристикам он играючи превзойдет модель Redmi Note 8 Pro, которая предлагается к приобретению за 200 USD.

В качестве основной тыльной камеры в POCO F1 используется датчик IMX363 производства Sony. Аналогичным датчиком компания Google комплектовала смартфоны Pixel 6 и 6 Pro.

Разработчики Xiaomi называли смартфон «бериллиевым». Он поддерживает установку таких прошивок, как Paranoid Android, LineageOS, Pixel Experience и Arrow OS. Если вы ищете качественный смартфон с оптимальным соотношением цены и вычислительной мощности, то POCO F1 точно вам подойдет. Смартфон за 200 USD можно использовать для съемки видео в 4K-разрешении, запуска требовательных видеоигр, решения повседневных задач и пр. Своего потенциала выпущенный в 2018 году аппарат до настоящего времени так и не исчерпал.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.