Технологии

Спутниковый интернет от Starlink не будет развернут в Украине в заявленные Илоном Маском сроки

Спутниковый интернет от Starlink не будет развернут в Украине в заявленные Илоном Маском сроки

Спутниковый интернет Starlink не появится в Украине в обещанный Илоном Маском срок. Решение о переносе даты с этого на следующий год принято накануне, уверяет электронный медиа-ресурс Dev.ua.

Заявки от желающих подключиться в 2023 году принимаются, однако доступность услуг для украинцев напрямую зависит от решения национального регулятора. Заявки рассматриваются по мере их поступления, в порядке общей очереди, отмечают авторы публикации со ссылкой на спикеров Starlink.

Напомним, что ранее компания Маска неоднократно дурачила людей по всему миру. Так, в начале прошлого года представители бренда заявляли о готовности к выходу Starlink на европейский рынок к исходу I квартала прошлого года. Затем было озвучено обещание обеспечить охват спутниковой сетью Starlink всей территории планеты. Конечным сроком развертывания необходимой для этого спутниковой группировки назывался сентябрь-2021. Ни эти, ни другие «интернетные» обещания компания так и не выполнила.

В свое оправдание руководство Starlink заявляет о несговорчивости ряда национальных регуляторов в части предоставления лицензий и «факторах технического характера» вроде схода спутников с заложенной в настройки орбиты и т.п.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.