Технологии

Федоров обратился к CEO Apple с просьбой о блокировке App Store для граждан РФ

Федоров обратился к CEO Apple с просьбой о блокировке App Store для граждан РФ

Руководитель украинского Минцифры М. Федоров написал CEO североамериканской корпорации Apple Inc. Т. Куку письмо. Чиновник попросил топ-менеджера заблокировать принадлежащий Apple магазин приложений для граждан Российской Федерации. Об этом министр сообщил в Telegram.

Подробности

По словам министра, он попросил CEO «яблочного» гиганта закрыть россиянам доступ к App Store в рамках введенных американским правительством экономических ограничений. В первую очередь речь идет о российских iOS-разработчиках. Загружать свои приложения в App Store они не должны.

Руководитель Минцифры акцентировал внимание на том, что граждане, выбравшие на пост главы Российской Федерации убийцу, должны посещать только сайт «Россия 24». Письмо с просьбой к руководителю Apple Inc. было опубликовано украинским министром на двух языках.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.