Технологии

Выделенные на выплату «ковидной тысячи» средства передадут армии

Выделенные на выплату «ковидной тысячи» средства передадут армии

Накануне действие государственной программы «єПідтримка» было приостановлено. В настоящий момент подать заявку на получение «ковидной тысячи» через приложение «Дія» нельзя, поскольку у него отсутствует связь с государственными реестрами. Выделенные на выплаты вакцинированным украинцам средства будут переданы Вооруженным силам Украине. Информация об этом была опубликована руководителем Минцифры М. Федоровым в Facebook.

Подробности

Министр подчеркнул, что граждане, которые уже успели подать заявку на получение «ковидной тысячи», получат деньги от государства.

25 февраля участникам госпрограммы «єПідтримка» была предоставлена возможность жертвования «ковидных денег» на нужды ВСУ. За 30 часов украинцы перевели на банковский счет фонда «Вернись живым» через платежный сервис Portmone свыше 200 млн грн. Федоров поблагодарил граждан, которые приближают нашу страну к свободе и победе. Перечислить средства на нужды армии с карточного счета «єПідтримка» можно здесь.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.