Экономика

Минстрой предложил отменить оплату за отопление летом

Минстрой предложил отменить оплату за отопление летом

Ведомство предлагает другую систему оплаты взамен календарной.

Министерство строительства РФ выступило с предложением отменить оплату отопления в летний период для всех регионов, за исключением Москвы.

Ведомство предлагает перейти на оплату с всего календарного года только на отопительный период. При этом, переход на новую систему оплаты должен пройти до 1 января 2024 года.

Регионам предлагается самостоятельно определиться с оптимальным для перехода временем и датой, когда они перейдут на новую систему оплаты. Решение должно быть озвучено не позднее 1 октября 2023 года после опроса всех муниципалитетов.

Откорректировать схему можно будет до 1 июня того года, с которого регион решит взимать плату за отопление на новых условиях.

В числе предложений Минстроя – трехмесячная беспроцентная рассрочка россиянам на оплату размера корректировки по заявлению, которые они предоставят.

Ведомство предполагает, что таким образом можно будет избежать проводимой каждый год корректировки размера оплаты за отопление, уточняет Ruposters.

Ранее Topnews писал, что Минстрой намерен контролировать рынок жилья в России на государственном уровне.

Источник topnews.ru

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.