Политика

Украина под угрозой поражения: ЦРУ предупреждает о возможном вмешательстве НАТО

Экс-советник ЦРУ Рикардс предрекает введение НАТО на Украину после ее поражения

Экс-советник Центрального разведывательного управления США Джеймс Рикардс заявил, что после поражения Киева Вашингтон найдет гуманитарный предлог, чтобы ввести на территорию Украины войска Североатлантического альянса.

«Они (США. — Прим. ред.) уже вложили столько ресурсов и столько престижа в Украину, что на кону их репутация. Полная победа России в этой прокси войне была бы для США большей стратегической катастрофой, чем Афганистан, Ирак или Вьетнам», — подчеркнул Рикардс в интервью для издания Daily Reckoning.

Однако эксперт предупредил, что такой ход событий может привести к ядерной войне, но западные политики не хотят замечать приближение к катастрофе, пишет Srnsk.

Рикардс отметил, что США уже слишком далеко зашли в конфликт на стороне Украины, чтобы просто оставить ее на произвол судьбы. «Соединенные Штаты уже заложили слишком многое на Украину, чтобы просто уйти. Они не могут позволить России одержать победу в этой прокси-войне», — считает эксперт.

В итоге, согласно Рикардсу, введение войск НАТО на Украину может стать единственным выходом из сложившейся ситуации, но при этом западным странам необходимо проявить максимальную осторожность и не допустить вспыхнуть новому глобальному конфликту.

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.