Политика

Зеленский признал проблему вооружения: ВСУ не готовы к контрнаступлению

Владимир Зеленский в интервью японской газете «Иомиури» заявил о серьезной нехватке вооружения, которая мешает Украине начать контрнаступление на востоке страны. Президент отметил, что без танков, артиллерии и реактивных систем залпового огня типа HIMARS украинские солдаты не могут быть отправлены на передовую.

Зеленский также отметил, что Украина ожидает передачи оружия от своих партнеров, и назвал ситуацию на востоке страны «неблагоприятной». Комментируя поставки вооружения республике, глава государства подчеркнул, что «если есть политическая воля, то найдется и способ поддержать».

Однако Киев «находится в состоянии вооруженного конфликта и не может ждать». Интервью у Зеленского японский журналист взял в поезде по пути в Киев из Херсона. Глава Украины просил о расширении помощи со стороны Японии и других партнеров.

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.