Общество

Нижегородская область борется с пьяными водителями: 2 тысячи рублей за информацию

С начала мая 2023 года жители Нижегородской области смогут получать выплаты в размере 2 тыс. рублей за сообщения о пьяных водителях, сообщает пресс-служба областного правительства. Эта мера предпринимается с целью повышения ответственности граждан и снижения количества аварий на дорогах.

За первые три месяца текущего года неравнодушные жители области уже отправили более 600 сообщений о нетрезвых водителях по телефону 112. В результате этих звонков были задержаны 167 автомобилистов, которые были привлечены к административной или уголовной ответственности.

Важно отметить, что выплаты будут осуществляться только в случаях, когда после звонка будет возбуждено уголовное или административное дело против водителя. Таким образом, новая мера не только стимулирует жителей области к проявлению социальной ответственности, но и способствует более жесткому наказанию нарушителей правил дорожного движения.

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.