+19°C Воскресенье, 5 июля 2026
Общество

Киркорова заставили выплатить 2 миллиона рублей

Ирина 21 февраля 2024 19 просмотров 1 мин

Российское Авторское Общество сообщило об отзыве иска о взыскании авторского вознаграждения с певца Филиппа Киркорова. По словам представителей РАО, долг в размере 2 млн рублей был погашен исполнителем добровольно, в полном объёме.

Ранее РАО обратилось в арбитражный суд Москвы с требованием выплаты гонорара авторам 13 песен, прозвучавших на концерте Киркорова в Кремле в апреле 2022 года. Певец проигнорировал неоднократные предложения урегулировать этот вопрос в досудебном порядке, что и стало причиной судебного разбирательства, отмечали в РАО.

Однако в феврале 2023 года требуемая сумма поступила на счёт организации, после чего иск был отозван.

Таким образом, конфликт между Киркоровым и РАО был урегулирован на основе взаимного согласия и без вынесения судебного решения.