Общество

Биометрическая оплата проезда на МЦД

В первом квартале 2024 года стартует тестирование системы оплаты проезда по биометрии на Московских центральных диаметрах (МЦД). Об этом сообщил Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы и глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

На данный момент биометрическая оплата проезда уже работает на станциях метро, МЦК, речном транспорте и «Аэроэкспрессе». Специальное оборудование для биометрической оплаты уже установлено на нескольких станциях МЦД, включая Нахабино, Зеленоград-Крюково, Лихоборы и Площадь трех вокзалов.

Ликсутов подчеркнул, что развитие биометрии значительно улучшит опыт пассажиров, обеспечив им удобство и быстроту при пересадках в едином транспортном пространстве. Он также напомнил, что для использования биометрической оплаты необходимо подключиться через приложение «Метро Москвы», которое насчитывает почти два миллиона пользователей ежемесячно.

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.