Технологии

Новая почта купила сервис быстрой курьерской доставки

Новая почта купила сервис быстрой курьерской доставки

Новая почта приросла очередным активом. Его название — iPOST. Купленная недавно компания специализируется на оказании услуг курьерской доставки. Учредитель перешедшего под контроль Meest Group сервиса PGK Виталий Яницкий предположил, что стоимость купленного транспортной компанией стартапа составляет не менее полумиллиона долларов.

Подробности

Сделка, по данным открытых источников, была проведена в конце прошлого года через венчурный инвестфонд «Прайд». Основатели «НП» в лице Вячеслава Климова и Владимира Поперешнюка выкупили на двоих 81,46% акций iPOST. Двое учредителей курьерского сервиса сохранили миноритарные пакеты в размере 9,27% каждый. Финансовые консультации участникам транзакции предоставляли специалисты Capital Times.

Служба курьерской доставки iPOST – совместный проект украинских коммерсантов Максима Плющева и Сергея Жмудя, учрежденный в 2016 году. Компания представляет собой онлайн-посредника между продавцами и доставщиками продукции. Желающие попробовать себя на курьерском поприще граждане регистрируются на iPOST, где договариваются о цене и сроках доставки. За каждый такой мини-контракт стартап взимает символическую комиссию.

Тарифы на доставку стартуют от 50 грн. Отправителям и получателям предоставляется возможность отслеживания действий курьера в режиме on-line. Средняя продолжительность доставки – от получаса до двух часов.

Целевая аудитория iPOST – продавцы товаров в интернете.

Представители Новой почты объяснили покупку обсуждаемого актива «политикой инвестирования в скорость» и желанием «держать руку на пульсе глобальных трендов».

Наличие в структуре транспортной компании активов вроде iPost позволяет Новой почте налаживать партнерские отношения с гигантами вроде АТБ и конкурировать с такими лидерами экспресс-доставки как Glovo.

Напомним, что ранее «Новая почта» изъявила готовность бесплатно доставлять украинцам СИМ-карты нового участника национального рынка телеком-услуг «ЛайкаМобайл». Эта британская компания предлагает мобильную связь и интернет по беспрецедентно низким ценам. Больше подробностей – в этом материале.

Остальные новости на тему «НП» собраны в тематической подборке.

Источник