Технологии

Прочность европейской версии Xiaomi Mi 11 удивит многих

Прочность европейской версии Xiaomi Mi 11 удивит многих

Презентованная позавчера версия смартфона Mi 11 для глобального рынка прошла тестирование на долговечность. Ход испытаний запечатлен на ютуб-канале JerryRigEverything.

«Пришло время проверить новый Xiaomi Mi 11. Непрофессиональный телефон с множеством профессиональных деталей. За 600 баксов и на это, определенно, стоит взглянуть. Сегодня мы собираемся протестировать новый Mi 11 на прочность. Мы увидим, из чего сделан Mi 11, а также посмотрим, насколько конструкция его корпуса устойчива к давлению», — написал инициатор эксперимента в описании ролика.

Флагманский Mi 11, поступивший в продажу за пределами КНР, протестирован по нескольким параметрам, в т.ч. на устойчивость к царапинам, воздействию огня и попыткам перелома на две части. Ход тестирования представлен на прикрепленном ниже видео.

Автор оценил характеристики девайса как «достойные», после чего добавил, что 6,81-дюймовый OLED-дисплей Mi 11 с разрешением FHD+ «действительно быстро» реагирует на тактильные команды благодаря частоте дискретизации касания в  480 Гц.

Панель дисплея в тесте на способность противостоять воздействию пламени выдержала 20 секунд нагревания зажигалкой Zack. После этого на экране возникло белое пятно, устранить которое удалось лишь частично.

В тесте на слом посредством изгиба телефон не треснул и не деформировался.

— В целом, Mi 11 – весьма прочный смартфон с впечатляющим перечнем характеристик и конкурентной ценой, — резюмировал автор эксперимента.

Ранее любители экстрима провели аналогичные тесты в отношении смартфонов «Моторола», «Самсунг», «Редми» и «Поко», а также исследовали характеристики культового концепта электрокара Tesla Cybertruck. Приобщиться к результатам этих и других экспериментов можно здесь.

Источник: https://prostomob.com