Технологии

Instagram будет массово удалять аккаунты за оскорбления

Instagram будет массово удалять аккаунты за оскорбления

Компания Facebook объявила о борьбе с хейтом. Правда, пока что только в сервисе для обмена фотографиями и видео с элементами социальной сети Instagram.

Компания планирует удалять все личные сообщения, которые содержат сообщения оскорбительного характера. Социальная сеть также готова отключать все новые учётные записи, созданные с целью обхода новых правил общения.

Кроме того, Instagram заблокирует все аккаунты, если будет установлено, что их создали исключительно для отправки сообщений оскорбительного характера. Компания намерена отправлять в правоохранительные органы сведения о владельцах учётных записей, с которых пишут оскорбительные сообщения и комментарии.

Напомним, что на днях Facebook объявила об ужесточении борьбы против ложной информации, связанной с COVID-19. Компания увеличила список случаев, в которых публикации будут удаляться. Что касается блокировки аккаунтов за оскорбления, это нововведение связано с тем, что футболисты клубов Английской Премьер-лиги столкнулись с расистскими оскорблениями в Instagram.

Источник: https://prostomob.com