Культура

Соседов объяснил, как «пошлая и вульгарная» Пугачева добилась успеха

Соседов объяснил, как «пошлая и вульгарная» Пугачева добилась успеха

Музыкальный критик Сергей Соседов объяснил, как образ певицы Аллы Пугачевой помог ей добиться успеха и стать примадонной российской эстрады.

По словам эксперта, у Пугачевой не было каких-то особенностей, делавших ее лучше Софии Ротару, Эдиты Пьехи или Валентины Толкуновой. Певица никогда не была талантливее конкуренток, но вокруг нее создали целую историю, считает журналист.

«Создали мифологию, очень грамотно создали. То есть вот такой пиар, то что мы называем пиаром, вот это было впервые опробовано на ней», — отметил критик в интервью на YouTube-канале «Ходят слухи».

Соседов объяснил, как «пошлая и вульгарная» Пугачева добилась успеха

Соседов рассказал, что за это можно поблагодарить экс-супруга Пугачевой, режиссера Александра Стефановича, придумавшего такое «надувание». Именно бывший муж Примадонны решил, что она должна создавать контрасты. Иногда певица пыталась показать поклонникам, будто она такая же, как и они, например, в песне «Так же, как все». Но в другие моменты исполнительница кардинально менялась.

«То в какой-то передаче ты должна быть вульгарная, нечесаная, и так сидеть, грубо разговаривать, чтобы все говорили: «А видели, Пугачева как себя ведет? Ужасная, вульгарная, пошлая»», — пояснил Соседов.

Источник: https://storinka.com.ua

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.