Технологии

Будущие модели iPhone смогут отмечать уведомления как прочитанные вашим взглядом

Apple не стесняется добавлять новые функции в свои продукты. Для этого компания тратит миллиарды на исследования и разработки. Теперь Apple может работать над новым методом, с помощью которого вы можете взаимодействовать со своим iPhone. Apple работает над новой функцией, которая позволит вам отмечать ваши уведомления как прочитанные вашим взглядом. Новая функциональность была обнаружена в новом патенте, поданном Apple. Давайте погрузимся в подробности патента.
Apple Patent Details Технология, которая может определять присутствие пользователя, позволяя вам отмечать уведомления как прочитанные вашими глазами

Как упоминалось ранее, в новом патенте Apple описана система, которая обнаруживает присутствие человека поблизости. Система также может использоваться для обнаружения взгляда пользователя, что также может быть использовано для других целей. Например, взгляд может управлять Apple TV, Mac, HomePod и вашим iPhone

 

Если Apple внедрит это в свои модели iPhone в будущем, это откроет множество возможностей. IPhone может иметь возможность активировать Face ID в приложениях.

Помимо этого, обнаружение пользователя также может использоваться для управления мультимедиа с функцией автоматической паузы и воспроизведения аудио и видео. Вся система напоминает нам попытки Google с датчиком Soli на устройствах Pixel 4. Однако реализация Apple кажется сложной. На данный момент Apple только подала заявку на патент, и нет уверенности, что она увидит свет в ближайшее время.

Впредь мы советуем вам относиться к новостям с долей скептицизма. Что вы думаете о последнем патенте Apple? Хотели бы вы увидеть эту функцию в грядущем iPhone 13? Дайте нам знать об этом в комментариях.

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.