Технологии

У WhatsApp проблемы: пользователи из черного списка могут просматривать ваш статус

За последние несколько дней появилось больше сообщений о том, что отслеживание статуса WhatsApp не работает должным образом. Когда вы заносите номер в черный список, пользователи не должны видеть ваш статус. Однако есть свидетельства того, что пользователи из черного списка могут просматривать ваш статус. То же самое и с номерами, которые вы не сохранили.

Обычно, чтобы пользователи могли видеть статус друг друга в WhatsApp, оба пользователя должны сохранять номера друг друга на своих телефонах. Однако в этой ситуации любой пользователь, сохранивший ваш номер на своем телефоне, может просмотреть ваш статус. Важно отметить, что эта проблема возникает периодически. То есть, пытаясь проверить проблему, вы можете ее не заметить.

Ниже цитируется несколько реальных отзывов пользователей:

Некоторые из моих контактов в черном списке могли видеть мой статус и не могли знать, пока не ответили о моем статусе! Также я могу видеть статус некоторых пользователей, которые, я уверен, не сохранили мой номер телефона.

Да… У моего друга такая же проблема. Остальные видят ее статус, а этих пользователей нет в ее списке контактов.

Я проверял дважды, оба раза проверял телефоны друзей, которые не сохранили мой номер телефона. Мы попытались сделать это еще раз, чтобы проверить, но во второй раз я не смог увидеть их статус.

На данный момент WhatsApp не сделал официального заявления по этому поводу.

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.