Наука

Гигантская башня SpaceX Building «поймает» ракету высотой 230 футов во время посадки

Обнародованы новые подробности планов Space Exploration Technologies Corp. (SpaceX) по созданию первой ступени ракетного ускорителя ее системы межпланетных ракет-носителей Starship. SpaceX в настоящее время тестирует вторую ступень своей ракетной системы сетевого поколения в Бока-Чика, штат Техас, поскольку она строит первую ступень Starship, которая будет отвечать за вывоз полезных грузов за пределы атмосферы Земли.
SpaceX построит 469-футовую башню для запуска и ареста для ловли ракет-носителей

Детали стартовой башни предоставлены Федеральным авиационным управлением (FAA), ответственным за надзор за текущими испытаниями SpaceX в Бока-Чика. SpaceX подала заявку на запуск башни в марте, и FAA предоставило ей право построить структуру высотой 469 футов, которая будет отвечать за запуск полностью сложенного звездолета и захват первой ступени ракеты-носителя по его возвращении.

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.