Технологии

Xiaomi Mix Fold по сравнению с iPad mini

Генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь на своей странице в Weibo напомнил о скором выпуске складного смартфона Xiaomi Mix Fold, а также опубликовал интересное изображение, сравнивающее новинку с планшетом iPad mini.

Очевидно, Xiaomi пытается навести пользователей на мысль, что компактные планшеты теряют смысл после появления гнутых смартфонов. Если не учитывать цену, iPad mini проигрывает Xiaomi Mix Fold по всем параметрам.

Размеры Xiaomi Mix Fold составляют 173 x 133 мм, а iPad mini — 203 x 134 мм, при этом устройства оснащены экранами с диагональю 8,01 и 7,9 дюйма соответственно. Дисплей планшета Apple снабжен огромными по современным меркам рамками.

Также не стоит забывать о типах отображения. Xiaomi Mix Fold оснащен панелью AMOLED с увеличенной плотностью пикселей, лучшей яркостью и значительно более высокой контрастностью.

Xiaomi Mix Fold поступит в продажу 16 апреля.

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.