Авто

Tesla перестает принимать платежи в биткойнах, ссылаясь на экологические проблемы

Генеральный директор Tesla Илон Маск объявил, что компания перестала принимать биткойны в качестве оплаты своих электронных автомобилей. Причина этого шага — беспокойство по поводу воздействия на окружающую среду.

Такое развитие событий довольно удивительно, учитывая, что компания начала принимать биткойны в качестве способа оплаты наряду с традиционными вариантами оплаты картами для своих автомобилей несколько недель назад, в конце марта.

 

Согласно опубликованному заявлению, компания начнет принимать платежи в биткойнах, как только процесс добычи биткойнов «перейдет на более устойчивую энергетику». Он добавляет, что компания также «изучает другие криптовалюты, которые используют <1% энергии Биткойна на транзакцию».

Наряду с этим Илон Маск также заявил, что компания больше не будет продавать биткойны из тайника на сумму около 1,5 миллиарда долларов, приобретенного ранее в этом году. Для тех, кто не знает, Tesla продала некоторые из этих биткойнов в первом квартале этого года, что помогло компании в квартальных показателях прибыли.

При майнинге криптовалюты компьютеры соревнуются с другими машинами за решение сложных математических задач, что является энергоемким процессом. По одной оценке, он потребляет примерно столько же энергии в год, что и Нидерланды.

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.