Технологии

Шины Goform

Сибирь, Иркутск, соотношение город/загород примерно 70/30.
Скоростной режим (на Ауте) по трассе — до 130 км/ч крейсер; у нас «медленный» регион с посредственной дорожной сетью, автобанов нет и не предвидится.

Местные «федералки» по качеству ОК, но все они — узкие двухполосные дороги без отделения «встречки» советского конструктива.

Сам Иркутск — очень тесный «медленный» город старинной исторической планировки с часто неудачной организацией движения и неважным качеством асфальта.
Если центральные улицы содержатся хорошо, то всё, что отстоит от них хотя бы на квартал, может иметь неожиданные ямы, «прорехи» на трамвайных путях, арматуру, торчащую из бордюров и т.п. нежданчики. Короче, в Иркутске асфальт неважный и местами откровенно опасный.

Дополнительная шумка машины — присутствует, весьма эффективная.
Плюс к этому по всей машине натыкал кучу динамических демпферов (www.drive2.ru/b/534814001696081291/ ) — они тоже очень ощутимо влияют на снижение шумности.

Стиль езды энергичный, но без резкостей: например, экстренные торможения «в пол» у меня бывают даже не каждый год.
Нагрузка всегда стандартная — «1,5 человека». Я практически не езжу с полным салоном и/или с тяжёлыми грузами.

В приоритетах для меня комфорт и долговечность, а не какие-то фантастические доли секунд, процентов и миллиметров. Сцепные свойства оцениваю не на треке, а при прохождении «тарированных» кривых, ну и при энергичных тестовых торможениях и подобных эволюциях.

Почему Китай?
Потому что опыт катания на различных брендах показал, что для моих приоритетов результаты тестов продажных журналов не имеют никакого значения — мне совершенно безразличны доли секунд и миллиметров «превосходства» условного №1 над №2, и «феерические» отрывы от «доходяг» №№3 и 4 — аж на целый метр! И на две секунды быстрее! :D

Соответственно, вволю покатавшись на относительно дорогой резине, я попробовал российские марки — и нашёл их весьма неплохими. Теперь пришла очередь китайцев, ко всему это дало заметный финансовый бонус.

Шины Goform

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.