Технологии

Новый смартфон Redmi K30 Pro на Snapdragon 865 получит дисплей без вырезов и отверстий

 Новый смартфон Redmi K30 Pro на Snapdragon 865 получит дисплей без вырезов и отверстий

В то время как компания Xiaomi готовит презентацию нового флагманского смартфона, дочерний филиал Redmi расширяет актуальную флагманскую линейку.

Производитель давно готовит запуск Redmi K30 Pro. Этот флагман, который появится на рынке в скором времени, предположительно, будет оборудован селфи-камерой с выдвижным механизмом.

Инсайдеры сообщают, что разработчик отказался от использования отверстий и вырезов в дисплее и решил установить в смартфоне выдвижную селфи-камеру. Таким образом, будет увеличена полезная площадь экранной панели. Примечательно, что Лу Вейбинг, возглавляющий Redmi, ранее утверждал, что в 2020 году основным трендом станут смартфоны, снабженные дисплеями с перфорацией.

Новый смартфон Redmi K30 Pro на Snapdragon 865 получит дисплей без вырезов и отверстий

По сравнению с экранными вырезами выдвижная камера имеет побочные стороны: она занимает значительное внутреннее пространство и утяжеляет смартфон. Между тем такое решение взято на вооружение ведущими мировыми вендорами. В частности, можно назвать флагман Vivo NEX 3 5G, выпущенный недавно. А вот компания OnePlus решила отказаться от выдвижной «фронталки» в восьмой линейке флагманов.

Будущий флагман Redmi K30 Pro будет работать на свежем мобильном чипсете Snapdragon 865 от Qualcomm. На борту имеется 5G-модем, поддерживающий обе архитектуры мобильных сетей 5-го поколения. По слухам, аппарат будет снабжен быстрым флэш-накопителем UFS 3.0 и аккумулятором, поддерживающим технологию быстрой зарядки. Также утечки говорят об NFC-чипе для бесконтактных платежей и модуле геопозиционирования GPS.

Oleg

Bio Oleg Panfilov Ilia Chavchavadze State University (Georgia) Georgian International Media Center (Georgia) Education 1974 – 1979 Leninabad State Pedagogical Institute, Department of Arts, Master’s Degree 1992 International Human Rights School, Warsaw 2010 – Honorary Doctor, Gori University, Georgia.