Технологии

Новый смартфон Honor 9X Lite с 48 Мп камерой появился на первом изображении

 Новый смартфон Honor 9X Lite с 48 Мп камерой появился на первом изображении

Информационный ресурс Playfuldroid опубликовал сообщение, посвященное новому смартфону Honor 9X Lite, сопроводив его первым изображением девайса.

Напомним, против компании Huawei введены американские санкции. По этой причине китайский производитель не имеет права выпускать новые мобильные устройства с доступом к сервисам Google и магазину приложений Google Play. Поэтому электронный концерн прибегает к переизданию старых моделей под новыми именами.

Не так давно в интернете прошла новость, что планируется перезапуск популярной модели Honor 8X, которая будет переименована в Honor 9X Lite. Впрочем, судя по опубликованному изображению, новинка не копирует Honor 8X.

Новый смартфон Honor 9X Lite с 48 Мп камерой появился на первом изображении

Что касается дактилоскопического сканера, то он остался на прежнем месте. Главные изменения внесены в конструкцию тыльной камеры. Она выполнена в виде модного прямоугольного блока, размещенного в левом верхнем углу корпуса. В состав камеры войдут два оптических сенсора и фотовспышка. При этом основной модуль обеспечивает разрешение 48 МП, в то время как в смартфоне Honor 8X был установлен датчик изображения на 20 МП. На изображении присутствует надпись «Экстраординарный фотограф», что говорит об исключительных возможностях камеры.

Oleg

Bio Oleg Panfilov Ilia Chavchavadze State University (Georgia) Georgian International Media Center (Georgia) Education 1974 – 1979 Leninabad State Pedagogical Institute, Department of Arts, Master’s Degree 1992 International Human Rights School, Warsaw 2010 – Honorary Doctor, Gori University, Georgia.