Технологии

Xiaomi ответила на претензии пользователей к массовым проблемам с MIUI

Xiaomi ответила на претензии пользователей к массовым проблемам с MIUI

Руководство Xiaomi Group дало отповедь на петицию, авторы которой требовали открытия сервисных центров и филиалов за пределами КНР, упрекали компанию в отходе от задекларированных в 2010 году принципов взаимодействия с клиентами, выражали недовольство отвратительной поддержкой MIUI за пределами Китая и путаницей с обновлениями, сетовали по поводу неравных характеристик смартфонов для Китая и остального мира и требовали повысить качество конечной продукции.

«Дорогие фанаты!

Мы тронуты получением вашего письма. Своим обращением вы вернули нас в 2010 год, когда Xiaomi только делала первые шаги на рынке. Для нас это не просто приятные воспоминания, но и стремление предлагать удивительные продукты по честным ценам. До сегодняшнего дня мы продолжаем оставаться верны взятым на себя обязательствам.

Xiaomi все еще находится на ранней стадии развития и сейчас нам, как никогда ранее, требуется терпение и поддержка со стороны наших дорогих клиентов, которые были с нами с самого начала. После того, как мы подробно рассмотрели изложенные вами искренние предложения и скромные просьбы, мы хотели бы поделиться нашими планами на будущее и заверить вас в готовности оказывать всю необходимую поддержку.  

Наше обязательство — оказывать более сильную поддержку глобальным рынкам

Наш первоначальный план — с радостью делиться нашими последними инновациями и предоставлять широкий выбор вариантов с учетом всех пользовательских предпочтений. <…> Мы разработали MIUI 12.5 с упором исключительно на оптимизацию. Мы понимаем, что настройка будет оценена только на основе стабильной и бесперебойной работы системы, и мы будем придерживаться этого принципа при разработке наших будущих продуктов. Требуются систематические усилия для постоянной оптимизации работы системы, а также время для развертывания обновлений на все устройства. Проявите терпение, поскольку для внесения изменений требуется время.  

Отличие глобальной и китайской версии MIUI

Мы знаем, что у наших поклонников есть вопросы и разные мнения относительно различий между глобальными и китайскими прошивками. <…> Мы отлично знаем наш внутренний рынок. В случае с зарубежными рынками ситуация противоположная. В результате принято решение работать за пределами Китая по консервативной модели.  <…> Полагаем, что настало время переходить к практическому претворению в жизнь накопленного нами опыта с целью удовлетворения потребностей наших глобальных пользователей.

Возможности экосистемы Xiaomi будут расширены

MIUI – наш первый продукт, увидевший свет 16 августа 2010 года. С тех пор мы прошли долгий путь: вывели продукты нашей экосистемы на мировые рынки вместе со смартфонами, сделав  качественные технологии доступными каждому.

Новые запросы и требования глобальных фанатов – большая радость для руководства Xiaomi. <…> Интерес к нашим продуктам побуждает нас укреплять глобальную цепочку поставок и постоянно расширять ассортимент продукции.

Наша MIUI предоставляет пользователям гораздо больше возможностей в сравнении с положенной в ее основу ОС Android. В некоторых регионах мы предлагаем MIUI с интегрированными сервисами Google, которые предоставляют нашим клиентам доступ к дополнительным возможностям.  Мы ценим любовь фанатов к оригинальным функциям MIUI и стремимся сделать их доступными для как можно большего количества пользователей в разных частях мира.

Мы всегда будем делиться с вами самыми передовыми решениями. Ваши отзывы крайне важны для нас.

                                                            Искренне Ваша глобальная команда MIUI».

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.